スケジュール

<2018年>

 

 ◆2月10日(土)

 

  吉永みきお新曲披露ステージ(岡山アークホテル)

 

 ◆1月28日(日)

  創流30周年記念 小泉流舞踊会ゲスト出演(堺市立東文化会館大ホール)

 ◆1月27日(土)

  カラオケステージ夢第14回新春発表会ゲスト出演(三郷コミュニテケーションセンター)

 ◆1月17日(水)

  大阪流行歌ライブ出演(大阪・ビッグキャット)

  [出演]島津悦子、あさみちゆき、中澤卓也、吉永みきお 

 ◆1月13日(土)

  吉永会(奈良・カラオケ喫茶麿)

 ◆1月11日(木)

  カラオケホールめいちゃ(大阪・富田林)

 ◆1月7日(日)

  カラオケ発表会ゲスト出演(鳥羽グランドホテル)

 

 

<2017年> 

 ◆12月24日(日)

  カラオケ喫茶「やすらぎ」クリスマスイベントゲスト出演(和歌山)

 ◆12月7日(木)

  カラオケ喫茶「太陽」キャンペーン(奈良・桜井)

 

 ◆11月27日(月)

  歌謡曲応援の会(大阪・フラミンゴ・ジ・アルージャ)

  [出演]浅田あつこ、美山京子、吉永みきお 他

 ◆11月18日(土)

  カラオケ喫茶「一休」キャンペーン(三重・名張)

  からおけ「舞」(三重・名張)

 ◆11月11日(土)

  吉永会(奈良・カラオケ喫茶「麿」)

 ◆11月12日(日)

  ドレミカラオケスタジオ キャンペーン(大阪・堺) 

 ◆11月5日(日)

  カラオケ喫茶「コスモス」・JMU合同発表会ゲスト出演(大阪・堺MC美原ホール)

 

 ◆10月30日(月)

  カラオケ喫茶「エム」(奈良・三郷)

  カラオケ喫茶「千代」(奈良・大和郡山)

 ◆10月29日(日)

  秋の歌謡祭(大阪・河南町ぷくぷくドーム) 

 ◆10月27日(金)

  カラオケ「アトリエ」キャンペーン(大阪・八尾)

 ◆10月9日(月・祝)

  金剛山イベントゲスト出演(大阪・河内長野)

 ◆10月8日(日)

  イトーヨーカドー東大阪店「歌謡フェスタ」出演(大阪・東大阪)

 ◆10月1日(日)

  吉永みきお新曲発表記念歌謡コンサート(大阪・クレオ大阪南)

 

 ◆9月24日(日)

  カラオケ喫茶演芸館イベント出演(大阪・堺)

 ◆9月23日(土)

  カラオケ「舞」キャンペーン(三重・名張)

  カラオケ「あーちゃん」キャンペーン(三重・名張)

 ◆9月20日(水)

  流行歌ライブ大阪出演(大阪・ビッグキャット)

 ◆9月9日(土)

  吉永会(奈良・カラオケ喫茶麿)

 ◆9月2日(土)

  カラオケ喫茶「べに」(大阪・和泉)

 

 ◆8月27日(日)

  カラオケスタジオ「あけみ」ゲスト出演(岡山・津山)

 ◆8月23日(水)

  カラオケ喫茶「音」(大阪・松原)

 ◆8月20日(日)

  カラオケスタジオ「オンディーヌ」(大阪・八尾)

 ◆8月19日(土)

  名張市滝乃原納涼夏祭りゲスト出演(三重・名張)

 ◆8月13日(日)

  カラオケ喫茶「あやこ」(大阪・西成)

  みやこ楽器(大阪・東大阪)

 ◆8月12日(土)

  吉永会(奈良・カラオケ喫茶麿)

 ◆8月6日(日)

  名張市比奈知夏祭りゲスト出演(三重・名張)

 ◆8月5日(土)

  カラオケ喫茶「シャープ」(奈良・広陵町)

  カラオケスタジオ「バンブー」(奈良・広陵町)

 

 ◆7月29日(土)

  カラオケ喫茶「サニーサイド」10周年ゲスト(大阪・松原)

 ◆7月23日(日)

  カラオケ喫茶「リズム」(大阪・堺)

 ◆7月22日(土)

  カラオケ喫茶「プサンオンニイ」(大阪・松原)

 ◆7月17日(月)

  カラオケ喫茶「さくらんぼ」(大阪・平野)

 ◆7月16日(日)

  カラオケ喫茶「ジョンノビ」(大阪・柏原)

 ◆7月9日(日)

  カラオケ喫茶「オレンジページ」発表会ゲスト(山口)

 ◆7月8日(日)

  吉永会(奈良・カラオケ喫茶麿)

 ◆7月2日(日)

  歌謡ステージ「かがやき」(大阪・川西)

 ◆7月1日(土)

  カラオケ喫茶「マリン」(大阪・堺)

 

 

 ◆1月15日(日)

  カラオケ喫茶「いじゃん」(三重・鳥羽)

 ◆1月1日(日)

  イトーヨーカドー津久野店「歌謡フェスタ」出演(大阪・堺)

  

<2016年>

 ◆1月4日(月)

  カラオケ「麻樹し茂」(大阪・松原)

 ◆1月9日(土)

  歌謡スタジオ「オークス」(大阪・羽曳野)

 ◆1月10日(日)

  カラオケ喫茶「ドレミ」(大阪・堺)

 ◆1月11日(月・祝)

  カラオケ喫茶「集い」(兵庫・能勢町)

 ◆1月15日(金)

  カラオケ喫茶「やすらぎ」(奈良・西大寺)

 ◆1月16日(土)

  カラオケ喫茶「音」(大阪・松原)

 ◆1月17日(日)

   カラオケ「オンディーヌ」(大阪・八尾)

   カラオケ「アトリエ」(大阪・八尾)

 ◆1月20日(水)

  流行歌ライブ(大阪・ビッグキャット)

   [出演]多岐川舞子、木下結子、大沢桃子、吉永みきお

 ◆1月22日(金)

  カラオケスタジオ「ミューズ」(大阪・堺)

  喫茶カラオケ「レインボー大松生花」(大阪・羽曳野)

  カラオケスタジオ「コスモス」(大阪・堺)

  カラオケ「千代」(奈良・郡山)

 ◆1月24日(日)

  カラオケスタジオ「サンマルク」(大阪・八尾)

 ◆1月30日(土)

  カラオケホール「ラブソング」(大阪・松原)

 ◆1月31日(日)

  カラオケ喫茶「あい唄」(兵庫・三田)

 

 ◆2月3日(水)

  カラオケ喫茶「太陽」(奈良・桜井)

 ◆2月6日(土)

  歌謡ステージ「かがやき」(兵庫・川西)

 ◆2月11日(木)

  カラオケ喫茶「スズメ」(大阪・松原)

 ◆2月13日(土)

  第1回吉永会(奈良・カラオケ喫茶やすらぎ)

 ◆2月14日(日)

  歌仲間夢の歌祭りゲスト出演(三重・名張青少年センター)

  カラオケ喫茶「ききょう」(三重・名張)

 ◆2月20日(土)

  カラオケ喫茶「そら」(兵庫・川西)

 ◆3月1日(火)

  西荻発 歌謡ライブ(東京・西荻ターニング )

 ◆3月2日(水)

  カラオケステージ「遊歌里」(東京・練馬区)

  カラオケ「愛歌」(埼玉・さいたま)

 ◆3月5日(土)

  歌謡スタジオ「オークス」(大阪・羽曳野)

 ◆3月12日(土)

  第2回吉永会(奈良・カラオケ喫茶やすらぎ)

  カラオケ喫茶「集」(大阪・平野区)

 ◆3月18日(金)

  カラオケ・オン・ステージ「うたおう」(大阪・北区)

 ◆3月19日(土)

  歌謡ステージ「かかやき」(兵庫・川西)

 ◆3月24日(木)

  カラオケ「麻樹し茂」(大阪・松原)

 ◆3月25日(金)

  歌謡ステージ「オークス」(大阪・羽曳野)

  カラオケスタジオ「ミューズ」(大阪・堺)

 ◆3月26日(土)

  カラオケ喫茶「ききょう」発表会 ゲスト出演(三重・名張青少年センター)

  カラオケ喫茶「さくらんぼ」(大阪・平野)

 ◆3月27日(日)

  カラオケスタジオ「オンディーヌ」(大阪・八尾)

  カラオケ喫茶「なっち」(大阪・松原)

 

 ◆4月1日(金)  

  カラオケスタジオ「ミューズ」(大阪・堺)

 ◆4月3日(日)

  第13回四ツ葉倶楽部カラオケ発表会ゲスト出演(兵庫・宝塚市立東公民館)

 ◆4月8日(金)

  カラオケスタジオ「コスモス」(大阪・堺)

 ◆4月9日(土)

  第3回吉永会(奈良・カラオケ喫茶やすらぎ)

 ◆4月10日(日)

  カラオケ喫茶「なっち」(大阪・松原)

 ◆4月17日(日)

  カラオケ「麻樹し茂」発表会ゲスト出演(大阪・松原商工会議所会館)

 ◆4月23日(土)

  歌謡ステージ「かがやき」10周年記念 ~感謝~ 歌と演芸の祭典ゲスト出演(川西市アステ市民プラザ)

 ◆4月24日(日)

  南大阪地域第四回商店街カラオケ大会ゲスト出演(大阪市立住吉区民センター)

 

 ◆5月3日(火)

  カラオケステージ「かがやき」(兵庫・川西)

  カラオケ喫茶「集」(兵庫・川西)

 ◆5月7日(土)

  カラオケステージ「つきのかおり」(大阪・平野)

 ◆5月8日(日)

  イベントホール「絆」(大阪・東大阪)

 ◆5月11日(水)

  有線放送収録(大阪・京橋)

  カラオケ炎歌の「森」(大阪・京橋)

  sound&space「アンヌ」(大阪・西区)

 ◆5月14日(土)

  第4回吉永会(奈良・カラオケ喫茶やすらぎ)

 ◆5月21日(土)

  カラオケ喫茶「しぐれ」(大阪・堺)

 ◆5月22日(日)

  ドレミカラオケスタジオ(大阪・堺) 

 

 ◆6月11日(土)

  唄い屋「赤れんが」(岡山・和気町)

  カラオケ喫茶「ふらっと」(岡山・備前)  

 ◆6月12日(日)

  カラオケ歌謡スタジオ「花舞」 カラオケ&歌謡 ショーゲスト出演(奈良・宇陀市かぎろひホール)

   [出演]角川博、真木柚布子、吉永みきお

  あきな会発表会ゲスト出演(奈良・学園前ホール)

 ◆6月24日(金)

  第20回歌謡フェスティバル2016(大阪・新歌舞伎座)

   [出演]  藤原浩、原田悠里、小田純平、浅田あつこ、吉永みきお

 

 ◆7月1日(金)

  カラオケ喫茶「エール館」(大阪・旭区)

 ◆7月2日(土)

  カラオケステージ「麿」(奈良・筒井)

 ◆7月3日(日)

  カラオケ喫茶「大阪城」(大阪・四條畷)

 ◆7月10日(日)

  カラオケ喫茶「孔雀」(大阪・住吉)

  カラオケ喫茶「ラブリー」(大阪・住吉)

 ◆7月15日(金)

  第5回吉永会 カラオケ喫茶「リンデン」(奈良・橿原)

 ◆7月16日(土)

  カラオケ喫茶「孔雀」(大阪・住吉)

 ◆7月17日(日)

  ドレミカラオケスタジオ(大阪・堺)

 ◆7月18日(月)

  カラオケ喫茶「集い」(兵庫・川西)

 ◆7月24日(日)

  井岡カラオケ教室発表会ゲスト出演(奈良・山添村ふれあいホール)

 

 ◆8月7日(日)

  名張市比奈知夏祭りゲスト出演(三重・名張)

 ◆8月11日(木)

  カラオケ「麻樹し茂」(大阪・松原)

 ◆8月13日(土)

  カラオケ喫茶「スタジオ・モカグレイス」(大阪・阿倍野)

 ◆8月14日(日)

  歌謡スタジオ「オークス」(大阪・羽曳野)

 ◆8月19日(金)

  ◎吉永会 カラオケ喫茶「リンデン」(奈良・橿原)

 ◆8月20日(土)

  カラオケ「麻樹し茂」(大阪・松原)

 ◆8月21日(日)

  みやこ楽器(大阪・東大阪)

  ドレミカラオケスタジオ(大阪・堺)

 

 ◆9月2日(金)

  カラオケ喫茶「カーム」(大阪・四條畷) 

 ◆9月10日(土)

  カラオケ喫茶「やすらぎ」(奈良・奈良市)

  カラオケ喫茶「麿」(奈良・大和郡山)

 ◆9月11日(日)

  イトーヨーカドー東大阪店「歌謡フェスタ」出演(大阪・東大阪)

 ◆9月14日(水)

  カラオケ喫茶「やすらぎ」発表会出演(奈良・学園前ホール)

 ◆9月16日(金)

  カラオケ喫茶「麿」(奈良・大和郡山)

 ◆9月17日(土)

  カラオケ純喫茶「あーちゃん発表会」ゲスト出演(三重・名張青少年センター)

  カラオケ「リバー」(三重・名張)

  歌謡スタジオ「オークス」(大阪・羽曳野)

 ◆9月18日(日)

  カラオケ喫茶「あやこ」発表会ゲスト出演(大阪・西成区民センター)

  ドレミカラオケスタジオ(大阪・堺)

 ◆9月19日(月・祝)

  堺地区敬老会ゲスト出演(大阪・堺)

  カラオケ喫茶「集い」(兵庫・川西)

 ◆9月24日(土)

  歌謡スタジオ「オークス」オークス歌謡祭

   [出演]葵かを里、秋かおり、吉永みきお

 ◆9月25日(日)

  カラオケスタジオ「リズム」(大阪・堺)

 ◆9月30日(金)

  カラオケ喫茶「いいじゃん」(三重・鳥羽)

 

 ◆10月8日(土)

   第6回吉永会 カラオケ喫茶「麿」(奈良・大和郡山)

 ◆10月9日(日)

  第14回四ツ葉倶楽部カラオケ発表会ゲスト出演(兵庫・宝塚市立東公民館)

 ◆10月10日(月・祝)

  カラオケ喫茶「歌蓮」(奈良・富雄)

 ◆10月16日(金)

  ハチロー歌謡フェスティバルゲスト出演(クレオ大阪南)

 ◆10月23日(日)

  商店街カラオケ大会決勝大会ゲスト出演(大阪市立住吉区民センター)

 ◆10月25日(火)

  歌謡曲応援の会(大阪・梅田ロヤルホース)

 ◆10月29日(土)

  カラオケ・ダンス「赤と黒」(兵庫・神戸) 

 ◆10月30日(日)

  イトーヨーカドー奈良店「歌謡フェスタ」出演(奈良)

 

 ◆11月4日(金)

  カラオケスタジオ「ミューズ」(大阪・堺)

  歌謡スタジオ「オークス」(大阪・羽曳野)

  カラオケスタジオ「オンディーヌ」(大阪・八尾)

 ◆11月6日(日)

  カラオケ喫茶「コスモス」8周年・JMU第27回合同発表会ゲスト出演(大阪・堺MC美原ホール)

  カラオケ喫茶「うたみずき」カラオケ発表会ゲスト出演(奈良・生駒はばたきホール)

  

 

<2015年>

 ◆6月10日(水)  開場13:00

   ゴンタの会コンサート 奈良100年会館 

    [出演]鳥羽一郎、鏡五郎、三門忠司、高橋樺子、筒井あすか、吉永みきお

 ◆6月28日(日)  

   あきな会カラオケ発表会 ゲスト出演 学園前ホール 

 ◆7月3日(金)

   カラオケ喫茶「アルルカン」(奈良・学園前)

 ◆7月4日(土)

   カラオケ喫茶「花音」(奈良・河合町)

 ◆7月5日(日)

   カラオケステージ「コスモス」(大阪・堺)

   カラオケ喫茶「たっち」(大阪・堺)

 ◆7月9日(木)

   カラオケ伝言板(大阪・中央区)

 ◆7月10日(金)

   カラオケ喫茶「純」(奈良・橿原)

 ◆7月11日(土)

   カラオケ喫茶「歌水木」(奈良・西大寺)

 ◆7月17日(金)

   カラオケ喫茶「とまり樹」(大阪・八尾)

 ◆7月18日(土)

   カラオケ喫茶「リズムトーン」(大阪・北区)

 ◆7月25日(土)

   カラオケホール「ワルツ」(兵庫・川西)

 ◆7月26日(日)

   カラオケ喫茶「なっち」(大阪・松原)

 

 ◆8月9日(日)

   夏祭りゲスト出演(三重・名張)

 ◆8月10日(月)

   演歌応援の会サマーディナーショー(大阪・シティプラザ大阪)

    [出演]ハン・ウギョン、水木良、美山健二、吉永みきお、伊東さちこ、斧宏次

 ◆8月20日(木)

   神戸流行歌ライブ(兵庫・神戸)

    [出演]ニックニューサ、西方裕之、清水博正、北沢麻衣、山本和恵

 ◆8月28日(金)

   カラオケ喫茶「やすらぎ」(奈良・西大寺)

 ◆8月29日(土)

   カラオケ喫茶「やすらぎ」(和歌山・紀の川)


 ◆9月4日(金)

   カラオケ喫茶「艶歌」(大阪・松原)

 ◆9月5日(土)

   カラオケスタジオ「コスモス」(大阪・堺)

 ◆9月6日(日)

   カラオケ喫茶「花舞」(奈良・榛原)

 ◆9月10日(木)

   Jimdoセミナー(大阪・西区)

 ◆9月11日(金)

   カラオケ喫茶「華観月」(奈良・上牧町)

 ◆9月12日(土)

   カラオケ喫茶「ドレミ」(大阪・堺)

 ◆9月13日(日)

   カラオケ喫茶「桔梗」(三重・名張)

 ◆9月16日(水)

   やすらぎで歌を楽しむ会「歌の集い」ゲスト出演(奈良・学園前ホール)

     [出演]北沢麻衣。庄司喜昭、吉永みきお

 ◆9月19日(土)

   京都・八幡市敬老の集い ゲスト出演(京都・八幡)

              [出演]大原かずみ、吉永みきお

   カラオケ喫茶「アキ」(京都・八幡)

 ◆9月21日(月・祝)

   カラオケ喫茶「集い」(兵庫・能勢町)

   オークス歌謡祭ゲスト出演(大阪・リック羽曳野)

    出演 北原ミレイ、秋かおり、大原かずみ、WAKANA、吉永みきお

 ◆9月25日(金)

   カラオケ喫茶「蜂の巣」(大阪・堺)

 ◆9月26日(土)

  カラオケ喫茶「あかさか」(大阪・河内長野)

   セルビスグループ「エテルノテルサ」 ディナーショーゲスト出演(大阪・堺)    

 ◆9月27日(日)

   広陵かぐや姫人づくり親睦財団発表会ゲスト出演(奈良・かぐや姫ホール)

    カラオケステージ「バンブー」(奈良・広陵町)

 

 ◆10月3日(土)

             カラオケ歌謡スタジオ「フラット」(奈良・大和高田)

   カラオケ「あい」(奈良・広陵町)

 ◆10月4日(日)

   四ツ葉倶楽部カラオケ発表会ゲスト出演(兵庫・宝塚市立東公民館)

 ◆10月6日(火)

   人権・個人情報研修(大阪・エルおおさか)

     ◆10月10日(土)

               カラオケスタジオ「みえこ」(和歌山・紀の川)

 ◆10月11日(日)

   カラオケ喫茶「そら」(兵庫・能勢町)

 ◆10月17日(土)

   カラオケ「夢の入口」(奈良・大和高田)    

 ◆10月18日(日)

   布施第三中学校同窓会ゲスト出演(大阪・道頓堀ホテル)

 ◆10月25日(日)

   カラオケ喫茶「ドレミ」(大阪・堺)

     ◆10月31日(土)

              カラオケ「麻樹し茂」(大阪・松原) 


 ◆11月1日(日)

   カラオケステージコスモス七周年発表会ゲスト出演(大阪・美原MCホール)

    ◆11月6日(金)

             カラオケ喫茶「あい」(奈良・大和高田)

    ◆11月7日(土)

             カラオケ純喫茶「あ~ちゃん」(三重・名張)

 ◆11月8日(日)

   カラオケ「エムツー(M’S2)」(大阪・柏原)

   カラオケ喫茶「メロディー」(大阪・狭山)

 ◆11月13日(金)

   カラオケ「麻樹し茂」(大阪・松原)

   月刊カラオケファン掲載打ち合わせ(大阪・松原)

 ◆11月14日(土)

   カラオケステージ「紅」(大阪・堺)

 ◆11月15日(日)

   カラオケ喫茶「オンディーヌ」(大阪・八尾)

 ◆11月20日(金)

   カラオケ喫茶「やすらぎ」(奈良・西大寺)

 ◆11月21日(土)

   カラオケ喫茶「歌姫」(大阪・長居) 

 ◆11月22日(日)

   ミュージック・スペース「TAYO」(大阪・河内長野)

 ◆11月23日(月・祝)

   カラオケハウス「シエル」(大阪・藤井寺)

 ◆11月24日(火)

   カラオケ喫茶「さくらんぼ」(大阪・東住吉)

 ◆11月26日(木)

   カラオケ喫茶「ぎんなん」(大阪・河内長野)

 ◆11月27日(金)

   カラオケ「エンジェル」(大阪・住之江)

   歌謡スタジオ「オークス」(大阪・羽曳野)

 ◆11月29日(日)

               カラオケ喫茶「酔歌」(大阪・松原)

              カラオケ喫茶「なっち」忘年会ゲスト

      会場:カラオケ喫茶「るん」(大阪・羽曳野) 



 ◆12月4日(金)

   カラオケ喫茶「ドリーム」(大阪・松原) 

 ◆12月5日(土)

   カラオケ「麻樹し茂」(大阪・松原)

  ◆12月12日(土)

               カラオケスタジオ「ソワレ」(大阪・堺)

     ◆12月15日(火)

               カラオケ喫茶「さくらんぼ」(大阪・東住吉区)

     ◆12月23日(水・祝)

   カラオケ喫茶「やすらぎ」発表会ゲスト出演(和歌山・紀の川)

   カラオケ喫茶「リズム」(大阪・堺)  

 ◆12月26日(土)

   カラオケ喫茶「メロディー」(大阪・狭山)